Andreas Dellert

Leiter Geschäftsstelle 
Zi.-Nr.: 11

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-0
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: a.dellert@vghofheim.de

Margarete Brunnquell

Sekretariat  
Zi.-Nr.: 14

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-0
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: m.brunnquell@vghofheim.de

Oliver Hesse

Leiter Hauptverwaltung  
Personalrecht
 
Zi.-Nr.: 21

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-28
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail:   o.hesse@vghofheim.de

Edith Vollert

Lohn-/ Gehaltsabwicklung 
Zi.-Nr.: 20

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-26
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: e.vollert@vghofheim.de

Wolfgang Neuhöfer

Lohn-/ Gehaltsabwicklung 
Zi.-Nr.: 20

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-30
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: w.neuhoefer@vghofheim.de

Claus Haßfurter

Verkehrsrecht, Wildschäden,
Haftpflichtschäden, Statistiken aller Art
  
Zi.-Nr.: 20

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-27
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: c.hassfurter@vghofheim.de

Lore Schumm

Statistiken aller Art  
Zi.-Nr.: 12 oder 20

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.


Telefon: 09523 9229-49 oder -29
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: l.schumm@vghofheim.de

Berthold Schuller

Leiter Bauverwaltung 
Beitragserhebung
 
Zi.-Nr.: 5 (Nebengebäude)

Obere Sennigstr. 6
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-42
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: b.schuller@vghofheim.de

Sebastian Göbel

Beitragserhebung 
Zi.-Nr.: 5 (Nebengebäude)

Obere Sennigstr. 6
97461 Hofheim i.UFr.


Telefon: 09523 9229-43
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: s.goebel@vghofheim.de

Martin Lechner

Bauverwaltung
Zi.-Nr.: 1 (Nebengebäude)

Obere Sennigstr. 6
97461 Hofheim i.UFr.


Telefon: 09523 9229-38
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: m.lechner@vghofheim.de

Katja Krämer

Bauverwaltung
Zi.-Nr.: 1 (Nebengebäude)

Obere Sennigstr. 6
97461 Hofheim i.UFr.



Telefon: 09523 9229-37
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: k.kraemer@vghofheim.de

Michael Maderstein

Baurecht, 
Umweltschutz
 
Zi.-Nr.: 2 (Nebengebäude)

Obere Sennigstr. 6
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-39
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: m.maderstein@vghofheim.de

Werner Mock

Leiter Standesamt/
Leiter Ordnungswesen

Zi.-Nr.: 12

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-23
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: w.mock@vghofheim.de

Günter Hau

Rentenrecht 
Zi.-Nr.: 13

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.
 

Telefon: 09523 9229-24
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: g.hau@vghofheim.de

Silke Hebig

Standesamt
Zi.-Nr.: 12

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr. 

Telefon: 09523 9229-22
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: s.hebig@vghofheim.de

Nicole Arnold

Einwohnermeldeamt, 
Pass- u. Ausweiswesen
Zi.-Nr.: 10

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-19
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: n.arnold@vghofheim.de

Bianca Knobling

Einwohnermeldeamt, 
Pass- u. Ausweiswesen
Zi.-Nr.: 10

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-18
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: b.knobling@vghofheim.de

Brigitte Gerber

Einwohnermeldeamt
Pass- und Ausweiswesen

Zi.-Nr.: 10

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-17
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: b.gerber@vghofheim.de

Georg Metzger

Leiter Finanzverwaltung
Zentrale Finanz- und Haushaltsangelegenheiten
Zi.-Nr.: 03

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-15
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: g.metzger@vghofheim.de

Stefan Hellfeier

Kämmerei
Allgemeine Steuerangelegenheiten/
Statistik 
Zi.-Nr.: 03

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.


Telefon: 09523 9229-16
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: s.hellfeier@vghofheim.de

Martina Hochrein

Kämmerei
Grundsteuer/Hundesteuer 
Zi.-Nr.: 03

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-13
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: m.hochrein@vghofheim.de

Siegfried Reich

Kämmerei
Abfall Aidhausen/Gewerbesteuer/
Wasser- und Kanalgebühren 
Zi.-Nr.: 03

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.



Telefon: 09523 9229-14
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: s.reich@vghofheim.de

Rainer Stark

Kämmerei
Mieten/Pachten/Versicherungen/
Abrechnung Gemeindehäuser/
Liegenschaftsverwaltung
Zi.-Nr.: 03

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-51
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: r.stark@vghofheim.de

H. Klarmann

Leitung der Kasse
Buchhaltung
Forderungsüberwachung

Zi.-Nr.: 02a
Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i. UFr.
Telefon: 09523 9229-48
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: h.klarmann@vghofheim.de

Monika Glaser

Buchungsstelle 
Zi.-Nr.: 02

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-11
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: m.glaser@vghofheim.de

Reinhard Kuhn

Buchhaltung
Forderungsüberwachung

Zi.-Nr.: 02

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-10
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: r.kuhn@vghofheim.de

Nicole Tildtmann

Buchhaltung
Forderungsüberwachung

Zi.-Nr.: 02

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.


Telefon: 09523 9229-12
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: n.tildtmann@vghofheim.de

Katja Hetzel

Digitale Archivierung
Zi.-Nr.: 02a

Obere Sennigstr. 4
97461 Hofheim i.UFr.

Telefon: 09523 9229-48
Telefax: 09523 9229-99
E-Mail: k.hetzel@vghofheim.de

Aktuelles

Aktuelles in der VG Hofheim i. UFr.


Veranstaltungskalenderfür den VG-Bereich

www.deutscher-burgenwinkel.de
Informationen über alle Schlösser, Burgen und Burgruinen und Hotellerie und Gastronomie im gesamten Burgenwinkel


VG Hofheim i. UFr.

Obere Sennigstraße 4
97461 Hofheim i. UFr.

Tel: 0 95 23 / 92 29-0
Fax: 0 95 23 / 92 29-99

eMail: poststelle@vghofheim.de


Gemeinde-Allianz

Hofheim i. UFr. Markt Burgpreppach Aidhausen Bundorf Ermershausen Riedbach